24.12.11 НОВОСТИ МАГАЗИНА Интервью основателя парфюмерного дома Histoires de Parfums Жеральда Гилана

С декабря 2011г. в магазине eiffel появилась селективная парфюмерия марки Histoires de Parfums, которая сразу же получила восторженные отзывы наших посетителей.
Предлагаем Вам интервью основателя парфюмерного дома Жеральда Гилана, который недавно посетил  Москву, чтобы лично рассказать о героях, вдохновивших его на создание ароматов и об уникальных компонентах, благодаря которым на свет появляются неповторимые парфюмерные композиции Histoires de Parfums.






- Здравствуйте, Жеральд. Расскажите, пожалуйста, как Вы  решили стать парфюмером?
- Все просто: я всегда хотел стать парфюмером!
- А как родилась столь необычная концепция?
- Я сам по себе крайне оригинален. Отсюда и концепция (смеется). В принципе, я не могу сказать, что это концепция. Просто так сложилось… Я не посвящаю ароматы конкретным личностям, то есть посвящаю, конечно, но это не портрет этих людей. Это мое представление о них…
- То есть вы воссоздаете собственные впечатления?
- Ну да, это сложно объяснить. Я интерпретирую то, что я думаю о какой-либо личности, месте…
Когда я создаю аромат, я понимаю, что я создаю что-то крайне субъективное, и то, каким образом я его воспринимаю, может совершенно не совпадать с тем впечатлением и восприятием, которые будут у человека, что будет его носить. И когда он нанесет  его, он будет думать о чем-то… о том, кому посвящен этот аромат, может быть обо мне, но в итоге все это соединится с ним самим, возникнет нечто новое, неуловимое – моя магия…
- А что вдохновляет вас творить?
- Я сам! (смеется) А еще меня всегда вдохновляет то, что моя работа дает мне возможность выразить себя. Когда я создаю аромат, я могу передать свои мысли и чувства!
- А есть у вас любимые ингредиенты?
 - Из парфюмерного сырья я предпочитаю так называемые животные запахи… А еще я настоящий гурман, обожаю вкусно поесть, поэтому в каждый свой аромат я добавляю что-то с кухни. Что-то вкусное…И смешиваю их с необычными номами…
- Необычными, это какими?
- Ну с каким-нибудь ароматом бензина, например
 - А нелюбимые ингредиенты есть?
- Я ненавижу лаванду, ужасный запах (смеется). Хотя у меня есть композиция, построенная на лаванде и ванили. Вот такой вот парадокс.
- А любимая композиция у вас есть?
- Абсолютно все! (смеется) Серьезно, все мои композиции. Просто сама линия настолько необычна и многогранна, ароматы друг на друга не похожи, что выделить любимый аромат не могу даже я. Пусть это сделают клиенты…
 - Раз они все хороши, зачем создавать новый аромат? В чем его уникальность?
- Тут невозможно остановиться! (улыбается). А «Editions Rare»  - это ограниченное, редкое издание, купить его можно не везде, где есть моя марка. Композицию я построил на нотах  удового дерева. У нас есть 3 различных варианта этого аромата. Один с добавлением животных нот (кожа), второй с добавлением минеральных (нефть и бензин), третий- с растительными (цветы). Так что, по сути, это три новых аромата. И все по своему хороши!