29.12.11 НОВОСТИ МАГАЗИНА Воспарить к солнцу: Новый аромат Sisley посвящен Икару

Воспарить к солнцу: Новый аромат Sisley посвящен Икару

Икар - яркий, возвышенный и трагический образ античной мифологии. В новом аромате от Sisley миф о стремлении к мечте получил новое прочтение. "Это имя для нас - романтический вызов, скрытое глубоко в человеке желание взлететь, не вызов небу, а стремление оторваться от земли в поисках легкости, силы, свободы", - описывают свое вдохновение создатели аромата.

С 1976 года создатель Sisley Юбер д"Орнано не изменяет главному принципу: как можно больше натуральных, растительных ингредиентов. Семья д"Орнано стоит у истоков целого направления - фитокосметологии. Поэтому неудивительно, что и в новом аромате Eau d"Ikar содержание великолепных натуральных эссенций предельно высоко. Аромат элегантно прост, но имеет очень сложную композицию. Он строится вокруг мастикового дерева, дикорастущего кустарника Средиземноморья и Корсики, откуда происходит семья д"Орнано.
Мастиковое дерево присутствует во всех нотах пирамиды.

Вверху - эфирное масло мастикового дерева, зеленое, живое, хрусткое, оттенено и усилено фруктами: горьким апельсином, бергамотом и лимоном, а с ними - морковное семя. Вместе они создают свежее, искрящееся и яркое начало. Сердце соединяет абсолют мастикового дерева с его цветочно-пряными аккордами, с ирисом, жасмином, чаем "Оранж пекой" и свежестью тростника. Оно медленно раскрывает неожиданно теплые грани: кожа, дерево, пряности... Базовая нота - мощная, мужественная, обольстительная. Глубокое и темное сердце мастикового дерева смешивается с животными амбровыми нотами ладанника - еще одного растения Средиземноморья - и древесными нотами сандала и корня ветивера.

Флакон, созданный дизайнером Брониславом Кшиштофом, выполнен в форме внутреннего изгиба на стыке чистого прозрачного абстрактного крыла и мужского торса, вылепленного в толще стекла.


                                               В наличии в нашем магазине!